Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,наша квартира приватизирована,в приватизации участвует моя мама,а я прописана(отказалась от приватизации).Может ли моя мама продать квартиру без моего согласия, я не согласна на продажу? - вопрос №1030523

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Может. Поскольку  Вы не являетесь собственником, никто Вашего согласия при сделке не истребует.

    Но квартирка будет продана с хвостиком. То есть с Вашим пожизненным правом пользования этой квартирой, независимо от смены собственника.

    апрель 18, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вы не являетесь собственником, поэтому квартира может быть продана без Вас. Можно попробовать в суде признать недействительным договор приватизации и потребовать включить Вас в число лиц учавствующих в приватизации исли Вы отказались от приватизации будучи не совершеннолетней.