Юриспруденция

vip

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В случае передачи дела в суд.участок по ст 145 УПК РФ п3 ч1 истом,возможно ли истом отказаться от возбуждения дела??Спасибо - вопрос №1030965

В суд.участок дело было передано участковым уполномоченным, без уведомления заявителя, или ошибочно.

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим!

    Да, возможно, т.к. это дело частного обвинения и дело не может быть возбуждено без заявления потерпевшего.

    Если потерпевший напишет заявление, что просит уголовное преследование прекратить, то никаких последствий для виновника не возникнет — суд откажет в возбуждении уголовного дела.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.