Медицина

Депрессия - вопрос №103105

Добрый день! Вопрос докторам. Подскажите пожалуйста чем медикаментозно лечится депрессия.

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Анастасия, перечень препаратов огромен. Какая депрессия, чем вызвана, чем отягощена, сопутствующие заболевания, противопоказания и побочные эффекты, аллергия на медикаменты и т.д.

    Медикаментозное назначение делается исключительно на очной консультации у лечащего врача психиатра — психотерапевта!

    август 2, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Анастасия.

    У депрессии всегда есть причина. а она таблетками не устраняется. Проработав причину — мы избавляемся от депрессии. Медикаменты — лишь вспомогательное средство.

    август 2, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Добрый день! Заочно такие препараты рекомендовать нельзя. Такие препараты назначает, в случае необходимости, психиатр или психотерапевт. Применение препаратов не всегда необходимо. Чаще всего, достаточно устранить то, что вызвало депрессию или изменить к этому своё отношение.

    август 2, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Депрессия бывает очень разная. Одним пациентам с депрессией нужно сугубо психотерапевтическое лечение, другим — сугубо медикаментозное, хотя бы на начальном этапе.

    Такое «деление — два крайних полюса, между которыми бесчисленное число вариантов лечения.

    »Конкретика" же — на очном приеме у врача. Психиатрия — редкая область медицины, в которой даже для диагностики опыт врача значит столько же, сколько и объем академических знаний.

    август 6, 2011 г.