Юриспруденция

Могу ли я претендовать на наследство отца? - вопрос №103115

Добрый день!

Мои родители развелись сразу после моего рождения, однако мой отец признал меня и в свидетельстве о рождении он значится как отец, и до замужества у меня была его фамилия. Он мне, как положено, выплачивал алименты. Прошло почти 30 лет, я его ни разу не видела в сознательном возрасте, а недавно его родственники разыскали меня и сказали, что он находитсяв тяжелом состоянии.

У него в собственности 1к квартира, кот-у он приобрел, не будучи в браке.После он женился, но его теперяшняя жена за ним практически не ухаживает. В случае его смерти, на какую долю квартиры я могу претендовать как дочь  (завещания нет), если из родственников у него только 3 племянника от родной сестры, ну и новоиспеченная жена?

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Блохин

    159-й в Юриспруденции

    День добрый!

    Если нет и не было детей, кроме Вас, если его родители умерли, то на 1\2

    август 2, 2011 г.