Медицина

Печень, эхогенное образование - вопрос №103117

Муж, 46 лет. В структуре правой доли печени образование сниженной эхогенности с неровными контурами, неоднородной структуры 43х32мм, при допплерометрии и ЦДК картируются цветовые переферийные сигналы, по данный спектральной допплерометрии сосуды артерно-венного характера, ИР-0,42 (низкорезисторный кровоток) в артериальных сосудах. Буду делать контрастную КТ. Или лучше МРТ? Кроме очевидного (злокачественного образования) что это может быть??

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день

    Вариантов что это может быть — много. Может аномалии сосудов печени и тд

    так что делайте МРТ, там будет виднее

    август 2, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Гемангиома. Злокачественное новообразование абсолютно не очевидно. Рак печени дает выраженную клинику. У вас симптомы какие-то есть?

    август 3, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Обязательно делайте КТ с контрастом, нужно уточнять и дифференцировать. УЗИ точную картину не даёт.

    август 3, 2011 г.