Красота, Здоровье

Решено

здоровье волос - вопрос №103141

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа головы. Из — за этого возникает зуд и шелушение. Скажите, как можно с этим бороться? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, да сухая кожа головы часто шелушится  и раздражается, соответственно что и волосы скорее всего у вас сухие. сухие волосы могут быть вовсе не не следствием пониженой активности сальных желёз кожи, а результатом банального неправильного ухода. очень важно понимать, что уход за волосами это пожизненное занятие, нельзя поухаживать за ними недельку, другую и бросить думая, что теперь всё в поядке. Не бросайтесь делать всякого рода разные маски, выберите одну, пройдите курс, результат будет. Я вам порекомендую парочку попробуйте, думаю вы останитесь довольны.

    Маска из сухарей прекрасное питательное средство для сухих волос. Замочите  ржанные хлебные корки в тёплой воде, когда они размокнут, перемешайте до однородной кашицы, нанесите на волосы, оденьте утепляющий колпак, продержите 1, 1,5. После промойте голову тёплой водой без шампуня.

    Масляная маска с алоэ, хорошо помогает при пересушенных и обесцвеченных волосах. 1 ч.ложка сока алоэ, 1ч. ложка касторового масла, 1 стол. ложка мёда, ингредиенты смешайте, нанесите на кожу головы, лучше с помощью губки, вотрите как следует массажными движениями и оставьте на 40 минут, потом промойте голову с шампунем, если с первого раза не получится промыть, намыльте волос ещё раз и масло обязательно смоется. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю. Потом смотрите по результатам, если станет лучше, сократите до одного раза в 2 недели. Желаю удачи!

    август 2, 2011 г.

    Наталья Беляева

    206-й в Юриспруденции

    Если у вас сухие волосы, никогда не мойте голову горячей водой. Применяйте специальные шампуни для сухих волос, они содержат меньше щелочных компонентов. Старайтесь не мыть волосы чаще, чем раз в 5-7 дней. Обязательно применяйте бальзамы для волос и питательные маски.

    Из народной медицины:                                                                             *за 1 час до мытья целесообразно втирать в кожу головы подогретую смесь из равных частей воды, оливкового и касторового масла;

    *после мытья хорошо ополоснуть сухие, окрашенные волосы настоем травы мяты перечной (2 столовые ложки мяты заварить 1 стаканом кипятка, настаивать не менее 30 минут);

    * полезно мыть голову обезжиренной простоквашей. Нужно обильно смочить волосы подогретой до 37 С градусов простоквашей, голову покрыть пергаментной или вощеной бумагой и повязать шерстяным платком. Через 20-30 минут вторично смочить голову простоквашей и энергично втереть ее кончиками пальцев в кожу головы. Затем промыть волосы несклько раз теплой водой без мыла.

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Очень хорошо помогает споласкивать волосы отваром трав: ромашка, крапива, зверобой, добовая кора по одной столовой ложке на один литр закипять и настаивать 15 минут.

    август 3, 2011 г.