Юриспруденция

авария - вопрос №103149

Здраствуйту.У меня случилась такая ситуация, я ехал по главной дороге по крайней правой полосе на скуторе 40 км в час, подъезжая к перекрестку второстепенной дороге увидел остоновившейся автомобиль с правой стороны неувидев опасности я продолжил движение.В момент до машины 10 метров она начала делать поворот на право, она создала мне помеху, с права от меня были чугунные огражденгия, в передиэта машина.Я в состоянии самосохранения свернул в лево и начал объезжать ее, а за перекрестком в 7 метрах был пешеходный переход, по которому шла девушка которую я не видел, шла с правой стороны.я нажал на тормоза но по энерции я вылетел со скутера в девушку ударив ее лбом в нос, отчего она упав на осфальт получила чашкий вред здоровью., Все это время за мной ехал до ДТП мужчина который все это видел, а тот кто тсоздал мне помеху пытался скрыться и

этот мужчина(который ехал за мной) догнал его за  метров 100.Вопрос: мне предъявляют статью 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств), у меня судимость непогашена.Что мне грозит? Что мне делать? И возможно ли пременить ко мне статью 28(невинное причинение вреда часть 1)Прошу пожалуйста подскажиту! Свидетель который видел все и догнал автомобиль создавший мне помеху  имееться.

август 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Вопрос виновности или не виновности может решить только суд. В настоящее время Вы обвиняетесь по ст 264 ч.1 УК РФ. Учитывая, что это пеступление неосторожное, несмотря на наличие непогашенной у  Вас судимости, рецидив преступления не образуется. Наказание может быть назначено в пределах санкции данной статьи.

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Всего, Вам, доброго и удачи!

    август 2, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к сказанному коллегой. Вам нужен не интернет, который не поможет, а непосредственная помощь адвоката, который должен знать материалы дела.

    август 2, 2011 г.