Бизнес

Решено

Закрыт

расчет заработной платы в зависимости от учебы - вопрос №10316

участковые терапевты получают президентскую надбавку в размере 10000. Фиксированная ли это сумма? и может ли она меняться, если врач находится на учебе по повышению квалификации?

апрель 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Робаровская Диана Алексеевна

    627-й в Учебе и науке

    эта сумма фиксированная, так как утверждена законом РФ. Меняться может через несколько лет спустя первого закона. КОгда врач проходит повышение квалификации и потом выходит на новую должность надбавка сохраняется.

    апрель 8, 2009 г.
  • Согласно ст.187ТК РФ на время прохождения Вашей учеты за Вами сохраняется средний заработок по основоному месту Вашей работы. Средний заработок расчитывается согласно Постановления 922 от 24.12.2007г. Выплата, о которой Вы говорите однозначно должна учитываться в этом расчете (письмо министерства здравоохранения и социального развития от 13 июня 2006 г. N 187-МЗ (Д)) Однако не все так просто. Насколько я ознакомилась с данной темой никак не могут определиться за счет каких же денег в таких случаях, как Ваш производить выплаты. В настоящее время это уже урегулировано законодательством. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ В 2008 И 2009 ГОДАХ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ ВРАЧАМИ-ТЕРАПЕВТАМИ УЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИ-ПЕДИАТРАМИ УЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ), МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИ УЧАСТКОВЫМИ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ УЧАСТКОВЫХ, ВРАЧЕЙ-ПЕДИАТРОВ УЧАСТКОВЫХ, МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННОГО ПОДЧИНЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ РАЗМЕЩЕНИЯ В ЭТИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2007 г. N 835 Цитата: При определении размера субсидии учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183, 187 Трудового кодекса Российской Федерации. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 17 января 2008 г. N 15н О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2008 И 2009 ГОДАХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ ВРАЧАМ-ТЕРАПЕВТАМ УЧАСТКОВЫМ, ВРАЧАМ-ПЕДИАТРАМ УЧАСТКОВЫМ, ВРАЧАМ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫМ ВРАЧАМ), МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ УЧАСТКОВЫМ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ УЧАСТКОВЫХ, ВРАЧЕЙ-ПЕДИАТРОВ УЧАСТКОВЫХ, МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЕДОМСТВЕННОГО ПОДЧИНЕНИЯ ПРИ УСЛОВИИ РАЗМЕЩЕНИЯ В ЭТИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ Цитата: 6. Денежные выплаты медицинским работникам производятся одновременно с выплатой заработной платы и учитываются при исчислении средней заработной платы в целях предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3). 7. В отношении каждого медицинского работника денежная выплата осуществляется при условии замещения им в учреждении здравоохранения не менее одной ставки. _ Таким образом президентскую надбавку Ваша бухгалтерия должна включать в расчет среднего заработка однозначно. А вот почему у Вас меняется размер среднего заработка? Это вопрос другой. Если вы дадите мне все необходимые данные (начисленную заработную плату с учетом ваших надбавок и отработанного времени ) я смогу Вам помочь его посчитать. А еще направляю Вам ссылку на форум, где врачи обсуждают подобные вопросы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=54810

    апрель 9, 2009 г.
  • Здравствуйте , я готова Вам помочь разобраться в расчете среднего заработка, только у меня возникают проблемы в работе с данным сервисом, если Вы готовы продолжить общение, могу предложить свой майл 7902170491@rambler.ru или аську 412263794

    апрель 10, 2009 г.