Красота, Здоровье

Решено

Вредно ли есть много чеснока на что влияет?? - вопрос №1031609

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Лидия!

    Прежде всего, стоит отметить, что почти все полезные свойства чеснока проявляются только при его употреблении в сыром виде. Польза чеснока:

    — в лечении и профилактике простудных заболеваний,

    -как антибактериального средства,

    -при повышенном давлении,

    -для профилактики инфаркта и инсульта.

    -Чеснок оказывает кратковременную пользу для снижения уровня плохого холестерина.

    Вред чеснока:

    — Чеснок вреден при таких заболеваниях, как: заболевания печени, заболевания желудочно-кишечного тракта.

    -Чеснок может вызвать несварение желудка и аллергическую реакцию.

    -Чеснок ядовит для мозга! Яд проникает в мозг и вызывает такие неприятные последствия, как: головная боль, снижение скорости реакции в 2-3 раза, рассеянность, невнимательность, затуманенное мышление.

    апрель 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Всё хорошо в меру, думаю больше 3х головок в день не стоит.

    апрель 30, 2014 г.