Юриспруденция

Решено

Вопрос о наследстве.После смерти матери сестра (от второго брака)претендует на квартиру,купенную моей матерью и моим отцом ещё 36 лет,будучи в... - вопрос №1031686

браке.Квартира малюсенькая,1-комнатная «хрущёвка».С отцом сестры (моим отчимом) имеется совметсно нажитое имущество:3-комнатная квартира.Поскольку мама там была только зарегистрирована, супружескую долю нужно выделять в суде.Сестре этим заниматься не хочется.Я в своей квартире живу с4 лет, последние 21 год постоянно.Оплачиваю все счета, делаю ремонт и т.д.Но, поскольку завещания нет, сестра имеет право на наследство.В документах на 3-комнатную кв. я не фигурирую и доступа к ним не имею, т.к. она находится в другом городе/Есть ли смысл подавать в суд? Какова вероятность этот суд выиграть?

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйие Инна! Вероятность решения суда в вашу пользу очень большая! Хотя все очень запутанно! Но должен вам сказать что вы как и ваша сестра являетесь наследниками первой очереди, а значит и равные права на наследство

    апрель 19, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы подайте обязательно заявление на принятие наследства после смерти матери в течение 6 месяцев со дня ее смерти, а заняться вопросами раздела имущества вы всегда успеете. Можно все вопросы решать через представителя

    апрель 20, 2014 г.