Психология

Решено

Здравствуйте, я замужем год. У нас с мужем маленький ребенок. Последнее время он часто стал говорить о разводе. При этом говорит, что меня любит. Я... - вопрос №1031827

пыталась выяснить причину, он говорит что я его не люблю и он не знает, что я от него хочу. Мы сейчас продаем квартиру и мне уже несколько раз поступало от него предложение «давай продадим квартиру поделим деньги пополам». Недавно он уехал в деревню, сказал что будет там работать 2 недели, но когда я ему позвонила, узнала что он там пьет и ходил в клуб, когда я сказала, что буду поступать как ты, он опять захотел развестись. Но через некоторое время зовет меня ехать с ним в деревню. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, и посоветуйте что мне делать дальше.

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. У Вас маленький ребенок и поведение Вашего мужа говорит о том, что Вы мало времени уделяете мужу отсюда и его предложения развестись. Я Вам рекомендую обратиться к подходящему специалисту и постораться понять, что Вы делаете не так в своей супружеской жизни, ведь многое в семье зависит и от женщины. Мужчины начинают пить, когда они разочаровываются в чем-то.

    Удачи Вам.

    апрель 20, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    С появлением в семье ребенка часто наступает кризис в отношениях между мужем и женой. В семье появляется третий маленький человечек, который начало своей жизни проводит в тесной физической, эмоциональной и духовной связи с матерью. Еще совсем недавно вы дарили свою любовь любимому мужчине, а теперь отдаете большую часть любви и душевных сил ребенку. Мужчина начинает чувствовать себя недолюбленным и ненужным. Он прямо говорит вам об этом, не объясняя причину, потому как, возможно, сам не совсем ее осознает, просто чувствует, что вы отдалились.

    Вам следует серьезно поговорить о сложившейся ситуации, дать понять мужу, что в ваших чувствах ничего не изменилось. Спросите, что чувствует он, о чем конкретно переживает.

    Старайтесь разделять обязательства по уходу за ребенком, чтобы муж почувствовал, что это совсем не просто. Больше времени проводите втроем за приятными занятиями - гуляйте, играйте с малышом, чтобы ребенок вас не отдалял друг от друга, а укреплял ваши отношения.

    апрель 20, 2014 г.