Технологии

Решено

Здравствуйте, только что подкурили от аутлендера 2й фокус, на несколько секунд перепутали клемы, была искра. предохранители в блоке(под капотом) не... - вопрос №1032093

перегорели. зажигание есть, но авто не заводится. написано «неисправна кпп» она механическая. Дело в том что машина долго стояла и возможно в кпп и правда проблема. Хотелось бы узнать могла ли наша ошибка с полярностями повлиять на механическую коробку.

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    на коробку точно нет, но вот на электронику — датчики + мозги, риск есть

    но по описанию может и не большой. надежнее все это обследовать в сервисе

    ps  у меня была ситуация с разрядом старого аккумулятора — в итоге я получил ликбез, что аккум проще доставить на станцию зарядки, более того — там как правило есть услуга предоставления на время зарядки подменного аккума

    но вот если машина долго стояла — проблема в коробке все таки возможна. и возможна проблема в самой электронике. в том числе из за ошибки во время попытки прикурить

    апрель 20, 2014 г.