Психология

Решено

Добрый день уважаемые психологи, очень нужна ваша помощь. Я совсем запуталась. Мне 20 лет. 4 года люблю одного молодого человека, назовем его... - вопрос №1032165

допустим Дима. 4 года назад я училась в колледже мы с ним познакомились и начали встречаться, продлилось это всего неделю, потом он меня бросил, обосновав это тем, что он меня не любит. Однако дружить и гулять вместе мы не перестали, мы гуляли в компании. Он встречался с другими девушками, я все это наблюдала, мне было очень больно, но все-равно все ему прощала… В какой то момент компания наша распалась и соответственно мы общались только в соц.сетях. Потом я обратила внимание на другого молодого человека, назовем его Сашей.Он любил меня все это время пока я убивалась за Димой. Я не знаю. меня резко переклинило. Мы начали встречаться с Сашей. Когда об этом узнал Дима, он перестал со мной общаться. вычеркнул меня из своей жизни. О нем долго не было никаких известий. Все новости про него я узнавала от подруг. Я убедила себя, что Дима это прошлое и надо жить дальше. В итоге мы с Сашей стали жить вместе. Все это время я по-прежнему любила двоих и Сашу, и Диму. Однако вскоре, мы с Димой встретились и у меня опять вспыхнули чувства, которые я старалась закрыть глубоко, но у меня ничего не получилось. В итоге мы опять стали общаться. Гуляли, он приходил на чай… сначала когда Саша был дома, а потом и вовсе без него. Саша уезжал каждую неделю к своим родителям с ночевкой, и в эти дни приходил Дима. Мы смотрели фильмы обнявшись. Мне было очень хорошо, я была счастлива… Нет, у нас ничего не было, просто в обнимку фильмы до глубокой ночи и разговоры по душам. Я сказала, что до сих пор люблю его… Он был в шоке с того, что так долго можно любить человека… Он рассказал все тайны про себя, которые меня так долго интересовали, но это не столь важно в этом рассказе. А на мои вопросы по поводу себя, он отвечал так: " Если бы ты мне не нравилась, я бы здесь не находился"… Вот так вот… Буквально недавно у нас была свадьба с Сашей. и Дима кстати был свидетелем. И вот как раз после свадьбы и началась вся эта канитель. Саша по-прежнему каждую неделю уезжал, и я звала Диму. Я не могу объяснить зачем я это делала, это было на подсознательном уровне. Так вот в одну из ночей эти фильмы переросли в нечто большее, мы начали целоваться, делать друг другу массаж и. т. д… До секса дело практически дошло, но я вовремя поняла что не готова пойти на этот шаг. И вот буквально не так давно Дима сказал, что любит меня… У меня в тот момент внутри все взорвалось, почему он говорит мне это именно сейчас, когда я уже замужем за другим… я ведь мечтала об этом все 4 года… И теперь я не знаю, что мне делать… я люблю и Сашу и Диму. Конечно на подсознании Диму я люблю больше потому, что он моя первая любовь… но все же замужем то я за Сашей… и он меня очень сильно любит. Он выполняет все мои желания и капризы лишь бы мне было хорошо и комфортно. А сейчас мне так стыдно перед ним, он для меня все, а я..? А я изменяю… Мне так плохо, я запуталась во всем этом… Если бы Дима тогда опять не появился в моей жизни, все бы сейчас было хорошо… и я задаюсь вопросом, может не зря нас судьба опять свела? Уважаемые психологи, я очень прошу помогите мне с этой проблемой....

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Юлия, у вас образовалась образно говоря детско-родительская семья.где есть «папа» «мама » и ребенок. Конечно ребенок-вы. И любите двоих, как в детстве. и папу и маму. У каждого есть свои достоинства.У папы-сила, мама кормит.И кто-то из них мама или папа выполняет все ваши капризы.И вы чувствовали бы себя хорошо, но… надо сделать выбор. как сделать его? Оба парня смелые, оба хороши, как поется в песне. Но подсказка в том, что выбирать надо согласно природе того, который является мужчиной и с которым вы себя чувствуете женщиной. А не ребенком, капризы которого исполняются. Всего вам доброго.

    апрель 20, 2014 г.

    Любовь Гадилье

    99-й в Эзотерике

    Не думаю что к Диме вы испытываете чувство, это нечто тайное, запретное, то, чего у вас в свое время не произошло.Не более того. Ностальгия. Реален Саша. Пока Дима с кем то параллельно встречался.Да и сейчас он появился как «злое очарование», исскуситель, понимающий что вы замужем.Какой же, Дима друг, и искренний человек, по отношению к Саше и к вам? Откинув все эти тайные — хочу, задумайтесь потянувшись за сиюминутным, вы можете потерять настоящее чувство близкого человека. Это не стоит того.

    Все хорошо в свое время.Каждый поступил как считал нужным, в свое время.Кто то гулял, кто то терпеливо ждал. Приз достался..

    Положа руку на душу, сделайте правильный вывод сами.

    апрель 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия, всё зависит от того, чего вы хотите, если вы та, которая больше желает стабильности и семейного благополучия, то вам стоит решить, кто из этих мужчин способен вам это обеспечить, если у вас на первом месте романтика и будь что будет, то тоже смотрите, выбирайте. Если вам сложно решиться на что-то одно, вы не готовы принимать какие-то решения — не мучайте себя виной перед мужем и иллюзиями («может нас судьба свела») на неопределённое будущее (Дима удивлён, что можно так долго любить — значит не испытывал и не испытывает тех чувств, которые испытываете вы, а значит его увлечение может быстро окончиться, особенно когда вы будете принадлежать только ему). Я бы вам порекомендовала, когда вы находитесь с мужем, то полностью будьте с ним (без мыслей о Диме), когда вы находитесь с Димой — удовлетворяйте свои чувства с ним. Всё не нужное отпадёт само.

    апрель 20, 2014 г.