Психология

Решено

Усталость. Сессия. - вопрос №1032254

Доброго времени. 22 года. На носу очередная сессия. С 18 лет началась хроническая усталость — как ее сейчас называют. Учитывая жару и разбитое «весеннее» состояние — сил вряд ли хватит. Долгов уже «нехило» так.

Причины упадка сил, которые искал сам:

1. Физиологические. Их нет. Все врачи говорят одно — жить будете до 100 лет. Сдавал и общие анализы крови и даже на паразитов. Все что нужно — зашкаливает, чего не нужно — того и нет.

2. Режим дня+питание. Не пью, не курю, спорт 3-4 раза в неделю (не чрезмерно) по 1 часу. Почти не ем сладкое, с утра каши, витамины, протеин, на ночь аргинин. Самый большой эффект — от аргинина. Я его только 2 дня пью — перед сном для повышения секреции гормона роста. Работает.

3. Психологические. Самое сложное. Профессию и учебу люблю, но очень хочется отношений + регулярный секс (было всего 2 раза с проститутками). Времени полный 0.

4. Окружение. Слышал о том, что люди, живущие вместе, подстраиваются под друг друга физиологически. Т.е. если рядом человек ничего не делает — у тебя тоже желание сдувается. Живу с родителями (снимаем комнату) — в течении 2х лет не будет возможности жить одному.

Какие будут, уважаемые эксперты, советы в данной ситуации?

Возможно как-то быстро мобилизовать себя, сосредоточиться — закрыть долги, понимаю что это возможно — но мотивации нет.

На ум приходит последнее — фармакология: амфетамины или стероиды (краткосрочные безопасные курсы). Поднимать гормональный фон. Больше пока мыслей нет.

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим.

    1. Изучите тайм-менеджмент, что бы у Вас появилось время на личную жизнь.

    2. У Вас сформировалось чувство собственной не эффективности. Не откладывайте дела на потом.

    3. Два года пролетят очень быстро и если Вы сейчас не «встанете на ноги» в эмоциональном плане, то не известно к каким болезням приведет Вас это состояние.

    4. Найдите себе подходящую девушку и стройте с ней серьезные отношения. Не «нойте» Вы ведь уже взрослый мужчина. (только не в обиду)

    Не справитесь самостоятельно, обращайтесь в чат. Рада буду Вам помочь.

    Успехов Вам во всём.

    апрель 20, 2014 г.