Психология

Добрый вечер! хотелось бы узнать взггляд со стороны психолога. С молодым человеком мы знакомы уже 4 года. Проблема в том , что я не могу понять.он... - вопрос №1032373

знакомит меня с друзьями.дает понять что я ему не безразлина: при любой возможности обнимет, подержит за руку поцелует, поинтересуется в о том холодно мне или тепло. сейчас уже 8 месяцев я живу в другом городе и он как только узнает что у меня появился молодой человек либо я пошла с кем то гулять он начинает агрессивно разговаривать со мной, удаляет из друзей. я его спрашиваю ты ревнуешь он мне говорит друзей не ревнуют. недавно был разговор выяснилось то что он боялся меня потерять, но добавил, что не хочет терять друзей я уже запуталась и не знаю как с ним себя вести… он называет нас друзьями но при встрече ведет себя так как со своей девушкой. не знаю как себя вести как общаться с ним. обидно до слез от неизвестности… хочется быть с ним, но как мне понять что хочет он. ему 25. (анастасия19 лет)

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей

    80-й в Психологии

    Добрый день.   Да он ведет себя, как с девушкой,  а говорит, что вы друзья.

    Определитесь сами для себя, в каких отношениях вы хотите с ним быть.

    И поговорите откровенно с ним в таком ключе: «Давай расставим все точки в наших отношениях. Кто мы друг для друга?.. Если друзья, тогда друзья ведут себя так то и так то, если любовники, то это подразумевает такие-то отношения....»

    И пусть он сам определит что он хочет. скорее всего он хочет отношений, но почему то боится в этом признаться.

    Учитесь говорить откровенно.

    апрель 20, 2014 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Анастасия! Очевидно, что ваш молодой человек ревнив. Страх потери вызывает сильное желание обладать объектом сильной привязанности и контролировать его. Это то, что мы называем ревностью. Человек, который боится потерять что -то ценное для себя, будет ревностно относится к любым проявлениям возможной потери, при чем совсем не важно как называть эту ценность — друг, подруга, жена, муж и т.д… дети также могут ревновать родителей к их друзьям или к братьям и сестрам. Поэтому, проявления ревности не зависят от типа отношений. Обычно, люди стыдятся своей ревности, потому, что за ней скрывается также желание быть любимым. Возможно вашему молодому человеку нелегко открыться в своих чувствах, может быть он ждет от вас первого шага… Почему бы и нет? Вы ведь можете ему сказать, что хотите быть для него больше, чем друг..., что хотите быть его девушкой, что нравиться он вам и даже больше… Чего терзаться от неизвестности, если можно задать вопрос другу и рассказать о своих желаниях, сомнениях, запутанностях? На то и друзья, чтобы разделять и горе и радость.

    Будьте смелее! Удачи!

    апрель 20, 2014 г.