Психология

ребенку 8,5 лет как упрямство направить в правильное русло - вопрос №1032476

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.

    Мотивируйте ребенка. Не спорьте с ним. Если хотите о чем-то попросить то скажите как сильно Вы были бы ему благодарны если бы он помог Вам так как Вы нуждаетесь в его помощи. Никогда не упрекайте в ошибках, старайтесь найти с ребенком общий язык. Чаще разговаривайте с ним. Когда ребенок начнет Вам доверять, то и упрямство уйдет. Упрямство — это что-то вроде протеста. Что-то ребенку не нравится в отношениях к нему как к индивиду. Возникнут вопросы — пишите в чат.

    Терпения Вам.

    апрель 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Алексей, очень мало информации предоставили.

    Если под упрямством вы подразумеваете не подчинение родителям — то вам надо быть осторожней с воспитанием.

    Из упрямых детей, как правило, вырастают целеустремленные, характерные и т.п. взрослые, которые знают чего хотят от жизни

    Не бывает такого, чтобы с родителями ребенок был не упрямым, а там где надо — упрямым.

    Предоставляйте ребенку выбор — так можно решить вопрос с упрямством не «ломая» характер.

    Через упрямство дети самоутверждаются, требуют признать их самостоятельность.

    апрель 20, 2014 г.