Психология

Решено

Здравствуйте,уважаемые психологи. Меня уже давно преследует довольно тривиальный вопрос-Как бороться со своими комплексами? - вопрос №1032495

Периодически от одних избавляюсь-появляются новые. А сейчас еще ко всему помешалась на своем огромном кривом носе. С ним и бороться никак не получится, кроме ринопластики. Да еще смотрю на людей с красивыми, ровными, маленькими носами, и с остальными прекрасными чертами лица.И меня навещает параноидальное желание-стать ими, обладать этими чертами лица, переселиться в их тело, и тому подобное. Я уже не знаю, что делать.

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Лейс

    44-й в

    Дарья!  Когда перестанете бороться с комплексами, они исчезнут сами. Огромный кривой нос — это не комплекс, а природа тела, данность. Комплекс — это то, что вы считаете по поводу вашего носа и себя в связи с этим носом. Измените отношение к тому, что нос является преградой для… И, поймите вы гораздо больше вашего носа и им не являетесь. Выше нос!)

    апрель 20, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Даша, не поверите, «бороться со своими комплексами» вы можете легко и весело, только под руководством специалиста. Тогда у вас точно не появятся новые комплексы, как только вы избавитесь от все остальных, тем более, что первопричина всех ваших комплексов: низкая самооценка, которую можно весело поднять  и страхи, которые можно легко убрать.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

    апрель 20, 2014 г.