Психология

Как избавиться ребенку от мостурбации? - вопрос №1032542

апрель 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Тимофей.

    Всё зависит от возраста ребёнка. В очень маленьком возрасте мастурбация не связана с половым влечением и не является чем-то плохим или вредным. Так что, если вы родитель и не хотите, чтобы это вполне нормальное для ребёнка занятие не превратилось в невротическое отклонение, то относитесь к нему спокойно, без паники и агрессии. В любом случае, вам стоит получить консультацию у психолога, чтобы разрешить все свои тревоги и сомнения в этом вопросе.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 20, 2014 г.

    Владимир Светлов

    98-й в Психологии

    Ему необходимо стать счастливее в других сферах своей жизни (здоровье, семья, отношения, дружба, развитие личности, образование, интересы, развлечения, хобби, отдых).

    Есть более высокие вкусы к счастью (удовольствия). И как правило, свою неудовлетворенность условиями своего существования и самим собой люди «заедают» вкусностями, «засматривают» фильмами, «заигрывают» компьютерными играми, «закуривают» табаком, «запивают» алкоголем… То есть заполняют свою жизнь дешевыми удовольствиями, ибо главной потребностью человека была и остается потребность в счастье (в необходимости проживать свою жизнь в радости, легкости и счастье).

    апрель 20, 2014 г.