Медицина

как преодолеть психологическую зависимость наркомана и тем самым предотвратить рецидив. Не употреблял около года, потом снова попробовал, но я сразу заметила. Все прекратилось. Мужчина, 32 года. - вопрос №1032751

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Преодолеть психологическую зависимость можно с помощью: врача психиатра-нарколога (медикаментозные подходы), врача-психотерапевта или психолога, которые специализируются на работе с зависимыми (поэтому лучше всего найти этих специалистов в наркодиспансере). Есть еще 2 непрофессиональных подхода: это регулярное участие в собраниях группы Анонимные Наркоманы. И второй — реабилитация в в негосударственном реабилитационном центре (обычно на религиозной основе с постоянным многомесячным проживанием).

    апрель 21, 2014 г.