Юриспруденция

Обвиняют в скупке и перепродаже краденного - вопрос №10328

Мой зять отремонтировал авто знакомому. Знакомый за ремонт не заплатил, а оставил инструмент в качестве оплаты. Инструмент оказался краденным. Зять инструмент сдал в милицию. Этот знакомый оговаривает зятя, что в качестве оплаты приносил кинотеатр. Приносил с другом. Но зять отказался. Знакомый забрал кинотеатр на другой день -один. В доме провели обыск -кинотеатра не нашли. Обвиняют в скупкеи перепродаже краденного.Как помочь?

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Зять ранее судим???

    апрель 9, 2009 г.

    Николай Кошкаров

    699-й в Юриспруденции

    Если зять не судим, то бояться нечего. Скупка краденного - необходимо заранее знать о происхождении товара, и должен быть умысел.

    апрель 11, 2009 г.
  • как дети малые

    апрель 12, 2009 г.
  • ничего же не нашли,привязать нечего. какие проблемы?

    июль 21, 2009 г.