Бизнес

На сколько может увеличиться производительность труда, если на стадию входного контроля ввести досье о поставщиках? - вопрос №1033067

существует проблема простоя оборудования от задержки металла на входном контроле

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Татьяна.

    У меня немного другая специфика была(пищевая промышленность), но я думаю принцип работы с поставщиками д.б. примерно одинаковым.

    Входной контроль-это стадия проверки сырья на определение пригодности, соответствие ТД перед передачей его на производство, выявление нестандартного сырья, недостачи в партиях поставки.О функционале данной операции говорит само словосочетание«входной контроль», а «досье на поставщиков» должно быть на стадии работы с поставщиками в отделе снабжения или в службе безопасности. Данные, занесенные в  досье, о проверенных контрагентах позволяют избежать проблем исполнения пунктов договоров ( сроки поставок, расчеты,  качество и т.д)создать  базу надежных партнеров для предприятия.

    Для снижения угрозы простоя оборудования можно предусмотреть следующие мероприятия :

    1 Выбирать надежного, проверенного Поставщика, продукция которого  соответствует требованиям ТД и НД;

    2.В договоре прописать жестко ответственность за несоответствующее качество товара;

    3.Предусмотреть оптимальный неснижаемый запас материалов для бесперебойной работы производства

    и т.д.

    С уважением, Светлана

    апрель 21, 2014 г.