Психология

Решено

как стать умным? - вопрос №1033153

Дополнение автора от апрель 21, 2014 г., 15:34:09

умным, чтобы решать жизненные проблемы

Алексей апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Таня

    92-й в Психологии

    Алексей, вы считаете себя недостаточно умным? А что конкретно вы вкладываете в понятие «умный»? Интеллект, прежде всего, проявляется в успешной адаптации к условиям жизни. Сформированные навыки общения, необходимые практические знания для ежедневного взаимодействия в обществе — все это проявления вашего «ума». Если же вы желаете каких-то конкретных знаний — читайте необходимые книги, смотрите кино, общайтесь с людьми со сходными интересами.

    апрель 21, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Там где есть проблема — обязательно есть ее решение, и чтобы его найти,  нужно поискать в себе те ресурсы, которые помогут эту проблему решить. Вы уже достаточно умный, чтобы справиться со своими трудностями.  В сложных ситуациях всегда старайтесь рассматривать «две стороны медали», искать хорошее в плохом. Жизнь очень разнообразна, невозможно стать умным настолько, чтобы столкнувшись с трудностями, знать готовый рецепт счастья.

    апрель 21, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей. Ваш вопрос заслуживает уважения.

    «Чтение, для ума — это тоже самое, что и физическое упражнение для тела!». Кто хочет стать сильным тот занимается спортом, кто хочет стать умным тот читает. Прочитайте 30-50 книг по той специальности которая Вас интересует и Вы станите экспертом в этой облости. Жизненные проблемы — взаимоотношения с людьми, финансы, карьера, здоровье, вопросы бытового уровня и т.д и т.п. Всё это должен знать человек, что бы избегать жизненных проблем или решать их без паники. Читайте! Но к сожалению, в одиночку человек не может знать всё то, что заслуживает быть узнанным. В любом случае иногда придется обращаться к другим экспертам в той или иной сфере.

    Удачи Вам и как можно больше УМА!!! (раз Вы так сильно этого желаете)

    апрель 22, 2014 г.