Бизнес

МОГУЛИ Я ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПОДРЯДА С ПРОДАВЦОМ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК ,Т.К. ОН НЕ ЖЕЛАЕТ ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ - вопрос №1033160

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Шепелев Кирилл Александрович

    98-й в Бизнесе

    Здравствуйте.
    Можете заключить договор оказания услуг с физ.лицом. Но могут быть различные негативные последствия — трудовая инспекция, налоговая инспекция, отдел торговли администрации могут найти основания для штрафов.
    Если ваши отношения по факту являются трудовыми, то закон требует заключения именно трудового договора. Все иное — риск в большей или меньшей степени.

    март 11, 2015 г.