Юриспруденция

Статья "Убийство". Свидетели - вопрос №103328

Здравствуйте. Человек сидит в сизо за убийство, в суд дело еще не передали, следователь сказал, что нужно два свидетеля, чтобы признали убийство как состояние аффекта или защита. Один свидетель дал показания как есть, а сослуживец убитого идет в несознанку, говорит что ничего не было, что просто пришел убил и ушел. Нужен ли действительно второй свидетель? Спасибо

август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Наличие или отсутствие состояния аффекта при совершении убийства устанавливается по результатам судебно-психиатрической экспертизы, которую назначает следователь, а проводят соответствующие врачи психиатры. В распоряжение экспертов психиаторов поступают все материалы дела. Обязательного наличия протокола допроса второго, пятого, десятого свидетеля не требуется.

    август 3, 2011 г.