Медицина

Возможна ли беременность? Здравствуйте!У меня следующая ситуация:у меня задержка месячных примерно на 9 дней(говорю примерно,поскольку цикл... - вопрос №1033422

нерегулярный, но последние месяцы было 30 дней).Мне 21 год, беременность не исключена, но маловероятна(предохранялись презервативами).За дня два до предполагаемой менструации начало ломить все тело, тянуть поясницу, в области паха, болеть грудь-как у меня это всегда бывает перед менструацией.И еще как раз в этом месяце я ездила заграницу, там была довольно резкая перемена климата, на мой цикл это обычно влияет.Что делать, посоветуйте! Очень паникую, поскольку беременность абсолютно нежелательна.

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна. Беременность можно исключить, т.к. вы предохранялись презервативами (если они были целы, не порваны). Задержка менструации вполне может быть связана с переменой климата. Если в течении недели менструация так и не начнется-необходимо посетить очно гинеколога для обследования, после чего вам назначат лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.