Психология

Я не выдерживаю негативных реакций моего 6летнего ребенка, на его нытье или гнев у меня поднимается злость, раздражение.Как научиться справляться со своей злостью не разрушая других? - вопрос №1033507

апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тимчак Наталия Алексеевна

    1207-й в Психологии

    Здравствуйте! Всем детям дошкольного возраста свойственно проявлять «своё я», поэтому каждому родителю нужно набраться терпения, проявлять больше любви и заботы к своему ребенку. Если невозможно найти компромисс в момент, когда ребенок капризничает, выйдете из этой комнаты в которой он находится. Ребенок — актер, ему нужны зрители и как любой актер играет на публику. Нет зрителей — нет игры. В таком случае (через 10-15 минут) дети успокаиваются, но если он продолжает плакать, то в момент, когда вы подойдете к нему, он уже не будет так возбужден, а будет искать в ваших глазах жалость, любовь и ласку. Обнимите, приласкайте и вы увидите, что ваш ребенок успокоится. Старайтесь не запрещать то, что можно разрешить.

    май 8, 2014 г.