Религия

Почему мы молимся святым? Объясните пожалуйста простыми словами, благодарю - вопрос №1033774

Дополнение автора от апрель 22, 2014 г., 20:50:01

Я так полагаю что все эти ответы оставили протестанты, ну ладно, все равно спасибо

Аннушка апрель 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ринат

    86-й в Религии

    Если Вы не знаете этого, то зачем молитесь святым? Есть Иисус Христос, которого Библия называет Первосвященником, зачем нам другие посредники для общения с Богом, когда у нас уже есть Посредник, Распятый и Воскресший.Можно молиться лично Ему, минуя целую кучу святых, лично я так и делаю :)

    апрель 21, 2014 г.
  • Добавлю словам коллега зачем нам посредник тогда когда Бог знает наши проблемы, слишить наши молбы лучше чем все другие? надо молиться только единому Богу и все точка

    апрель 21, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Я не считаю никого посредниками между Богом и человеком. Бог наполняет все. Святые стяжали Святого Духа, они жили здесь и продолжают служить Богу на Небесах. В чем служба? В Любви!

    апрель 22, 2014 г.