Учеба и наука

работники культуры и образования - вопрос №10340

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мой вопрос такой. Музыкальный работник дошкольного учереждения, по возрасту- пенсионер, продолжает работать на 0, 4 ставки. Заведующая дет.сада утверждает, что объем работы муз.работником должен выполнятся 100 %, а оплата лишь за 0, 4 ставки. Каким должен быть объем работы у данного работника? Спасибо.

апрель 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Юнтунен

    198-й в Психологии

    Ставка - это всегда часовая нагрузка. Сколько часов в неделю положено отработать по полной ставке музыкального работника? Теперь возьмите четвертую часть и посчитайте - столько часов в неделю Вы должны отрабатывать. Конкретные дни и расписание необходимо обговаривать с руководителем ДОУ. Если учреждение нуждается в большем количестве музыкальных часов, руководитель имеет право попросить Вас либо увеличить ставку, либо уволиться и принять на работу другого сотрудника.

    апрель 9, 2009 г.
  • Количество рабочих часов=ставка * 0,4

    апрель 14, 2009 г.
  • К первому ответу:одна четвертая-это 0,25,а не 0,4!

    апрель 14, 2009 г.