Юриспруденция

Добрый день. У меня вопрос по алиментам, когда ребенку исполнится восемнадцать он будет учится еще в школе 6 месяцев, возможно ч\з суд продлить. - вопрос №1034019

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Я понимаю, что Вы сейчас хотите услышать, что Вы имеете право продлить выплаты алиментов, но увы, это не так! Согласно семейного кодекса с наступлением 18-летнего возраста у ребёнка алиментные обязательства прекращаются. Предусмотрено, что они могут закончиться ранее при вступлении ребёнка в брак, но продлены быть не могут(исключение составляют дети инвалиды).

    Семейный кодекс РФ

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Желаю удачи!

    апрель 22, 2014 г.