Юриспруденция

Поверит ли мне судья? - вопрос №1034282

здравтвуйте! 20.04.14 меня остановил инспектор ДПС за мелкое нарушение и предлодил открыть капот для сверки номеров, на что я согласился. В момент когда мы с инспектором сверяли номера произошло серьезное ДТП с возгоранием авто (виновника) и причинением вреда моему стоящиму у обочины автомобилю. Я отогнал свой авто от горящего и принял от стресса пустырник (не знал что тот содержит алкоголь). После разбирательств оказалось что и пострадавшим нужно пройти тест на опьянение, который показал что я пьян на 0.3 промиля. В трубку я дул через час после ДТП (копии протоколов имеются), машину на штраф стоянку. Сказали придет повестка в суд, но на сколько я знаю прав лишают за управление в состоянии опьянения, а я же не управлял после пустырника. Поймут ли меня в суде Кемеровкой области? Спасибо.

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктор!

    Судья любого суда руководствуется общими принципами правосудия — один из них личное убеждение. Но в вашем случае оно не поможет. Потому что при рассмотрении таких дел суд основывается на письменных доказательствах, а не показаниях сторон. Даже если у вас будет свидетель — вряд ли он поможет в суде.

    А вот видеозапись могла бы изменить мнение суда. Ищите того, кто мог снять на видеорегистратор Ваш приём пустырника...

    Удачи!

    апрель 22, 2014 г.