Учеба и наука

времена - вопрос №103449

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему в этом предложении употребляется present perfect:I  have found  books about the amazon people to help me  but there's nothing about the Matis.

август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарас Р

    25-й в Бизнесе

    Действие свершилось к моменту речи. При отсутствии других маркеров времени present perfect в этом предложении делает акцент на результат события, а не на время, когда оно произошло.

    август 3, 2011 г.

    Лия

    32-й в Учебе и науке

    Действие произошло в прошлом, но результат ощущается в настоящем.

    «Результат налицо», действие имеет прямое отношение к разговору, который проходит в настоящем времени.

    август 3, 2011 г.