Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Мой дед в 44 году был выселен из Крыма. Ему на тот момент было около 4 лет и он плохо все помнит. Помнит лишь то, что ночью пришли и... - вопрос №1034545

собрали всю семью и повезли куда то. Далее из его биографии следует, что он оказался в Сибири. Пока ехали мать умерла. И далее он оказался в детдоме, где еще и напутали с возрастом, написали на год меньше, так как из-за голода он явно отставал в развитии.

По факту получается, что его вывезли с места проживания и он и его семья лишились земли и дома, личных вещей.

В силу вышедшего на днях закона о реабилитации выселенных из Крыма народов, как можно восстановить справедливость?

Дом и их землю еще тогда отдали другим людям, которые видимо уже все это оформили на себя. Из документов только свидетельство о рождении, где написано место рождения -Крымская обл.

Из-за того, что напутали с возрастом в детдоме, получается что ему на самом деле на год больше, чем сейчас по документам.

Подскажите с чего начать действовать, какие документы и где запрашивать, как доказать что тебя выселили, если прошло уже 70 лет и архивов в Крыму не найти (запрос давали, ответ — не сохранилось)

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •            «Реабилитации» самой по себе недостаточно. Должна быть солидная денежная компенсация и… осуждение на государственном уровне идеологии  ВКПБ/КПсс. «Меры по социально-экономическому обустройству некоторых территорий»  — пустышка. Они не касаются реституции и отдельных людей.  Нет конкретики и  механизма компенсации за утраченное имущество.

    апрель 22, 2014 г.