Юриспруденция

если девочка под опекой дедушки,ей 16,может ли она проживать отдельно с согласием опекуна? - вопрос №1034690

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвей Хомяков

    85-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В ст. 36 Гражданского кодекса РФ предусмотрена такая возможность, но только с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного. То есть, нужно обратиться в органы опеки с соответствующим заявление и доказать, что в этом случае с девочкой будет все в порядке (например, она будет жить рядом с дедушкой, тот будет ее каждый день навещать и т.п.).

    апрель 25, 2014 г.