Технологии

Как включить поддержку unzip в php 5.4.4? - вопрос №1034998

Не сервере (Depian 7.4+Apache2+PHP 5.4) установлены и zip и unzip. PHPinfo выдает «zip enabled», но тем не менее не распаковывает (Хотя на виртуальном хостинге тот же скрипт отлично работает). Может где то выключен?

P.S. В администрировании и настройке сервера полный профан. В логах ошибок при обработке запроса на распаковку нет.

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    50-й в

    Создайте файл zipinfo.php с кодом

    <?
    echo class_exist('ZipArchive');
    ?>

    Что возвращает при открытии ?

    Если true/1 — проблема в коде скрипта распаковки,
    если false/0 — нужно подключить функцию (раскомментировать строку extension=php_zip.dll в php.ini обычно)

    июль 26, 2015 г.