Медицина

Решено

vip

Пес съел резиновую перчатку. Что делать? - вопрос №1035073

Добрый день, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, что делать. Голден ретривер (6 лет) сожрал латексную (тонкую) перчатку. По-видимому, еще в воскресенье. Сегодня у него начался понос (не знаю, связано ли это с перчаткой, или с тем, что его вчера кормили уткой). Вечером нагадил дома, получил по морде. После этого ходит с грустным настроением и не играет.

Подскажите, пожалуйста, выйдет ли перчатка естественным образом? Что вообще делают в таких ситуациях?

Спасибо!

апрель 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Инна!

    Перчатка может выйти естественным образом, поэтому осматривайте кал. Наблюдайте за общим состоянием собаки. Если пес будет грустный, снизится аппетит,  рвота после приема корма или воды, то везите к врачу делать рентген с контрастом на непроходимость.

    апрель 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яна

    192-й в

    Колоть Но-шпу по 1 мл. 3 раза в день — для снятия спазма кишечника. Отвар семени льна — ослизнит слизистую желудка, что облегчит прохождение перчатки по кишечнику — заливать в рот до 1 стакана в течение суток.  Если в течение 3-х дней не выходит — необходима операция. Еще желательно проклизмить. Ветеринар онлайн

    май 2, 2014 г.
  • Наблюдение в первую очередь, не должна такая перчатка «встать» у такой собаки. Главное не просмотрите ее в кале. Сутки — не больше.

    февраль 8, 2015 г.