Медицина

Решено

vip

Родинка - вопрос №103512

Добрый вечер. Сегодня в садике у моей дочки (ей 5 лет) был осмотр. У нее с рождения есть родинка, и врача насторожили точки на родинке, черные их несколько. Мы пойдем на консультацию ко врачу, но пока можете мне объяснить, что это и насколько это опасно.

Заранее спасибо.

очень переживаю

Вопрос задан анонимно август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Дело в том, что у родинок есть неприятное свойство. Они часто перерождаются в злокачественные новообразования. Потому врача насторожило появление тёмных точечек на родинке. Потому необходимо срочно проконсультироваться у специалиста. Возможно, что специалист предложит удалить эту родинку.

    август 3, 2011 г.

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Добрый вечер. Лучше не рисковать и при малейшей настороженности вашего врача удалять. Удалите и забудете...

    август 3, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Родинка(невус) может рассматриваться, как доброкачественная опухоль, которая при травматизации может переродиться в злокачественную опухоль — меланому!!!

    ОДНОЗНАЧНО ОБРАТИТЕСЬ В ОНКОДИСПАНСЕР, там осмотрят невус, сделают с него мазок-отпечаток и на основании результатов цитологического ответа будет выбрана тактика действий врача.

    Если доктору что-то не понравится(даже расположение невуса в травматической зоне-одеждой), то доктор выполнит клиновидную резекцию основания невуса(клин вырезается под основапнием родинки с удалением родинки), с последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ направлением удалённого материала на гистологию.

    Что за изменения на поверхности родинки??? Этот ответ может дать только цитолог, после взятия мазка-отпечатка с поверхности пятнышек(под увеличением).

    С уважением.

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Необходимо Вам самим настоять на проведении процедуры резекции. Через 3 дня, ребенок все забудет!

    август 4, 2011 г.