Медицина

Сыпь - вопрос №103522

Уважаемые эксперты-медики.Помогите понять, что это может быть.

Внезапно, почему-то на плечах, декольте и до половине не спине высыпало красными точками.они не зудят, но начали зудеть очень подмышки.Уже немного больше 3х дней они.

Я мазала борным спиртом, мазала водкой настоянной на лавровом листе, мазала мазью от воспалений.Никак не помогает особо.

Как можно определить, что это реакция на солнце или просто сыпь?

 Очень буду признательнавашейпомощи.

Всем хорошего время суток.

Дополнение автора от август 3, 2011 г., 21:03:35

Дело в том, что проявилось только после того, как я вышла в футболке с вырезом на улицу и была на солнце, не заргарала, а просто была на улице, прогуливалась.

каких-то новых средств не применяла, да и высыпания именно плечи, декольте и половина спины, до лопаток.на лице ничего нет, не шее тоже, тьфу тьфу тьфу.

Дополнение автора от август 3, 2011 г., 21:04:18

Я приянал кроме всего Ларитидин, пока никак.

Вопрос задан анонимно август 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это аллеггическая реакция. Потому принятые меры не помогли.

    Необходимо проконсультироваться у аллерголога, чтоб определить на что именно аллергия.

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Это аллергия. Судя по локализации-солнечная. «просто сыпи» в медицине не существует. В этом году солнечная аллергия распоространена, видимо солнце очень активное… Примите супрастин по инструкции 2-3 дня. Пользуйтесь при выходе на улицу солнцезащитным кремом.Избегайте прямых солнечных лучей. Всего доброго.

    август 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Я всё же рекомендую Вам обратиться к аллергологу

    август 3, 2011 г.