Психология

добрый день. мой отец не уважает мои границы личного пространства. в нашей 3 комн квартире нет комнаты для детей - везде вещи родительские. и когда я... - вопрос №1035296

нахожусь одна в комнате или сплю, он заходит ко мне без стука, и разрешения войти. я уже взрослая девушка, я могу переодеваться в этот момент или спать раскинув одеяло.  просила стучать — он игнорирует, говоря — «живи тогда отдельно, это моя квартира». мама ему поддакивает. я боюсь отца. в детстве он меня бил, теперь не уважает как женщину. очень нуждаюсь в совете! они считают меня за, цитирую: «пустое место»

апрель 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Васильевна

    149-й в

    Дорогая, Зоя! Уважайте себя и Вас будут уважать Ваши самые близкие люди. Не нужно издеваться над собой и находиться там, где Вас игнорируют и нарушают Ваши границы.Попробуйте совместно с родителями найти решение проблемы раздельного проживания.Я не знаю сколько Вам лет, но если Вы взрослая девушка, то вам не нужна комната для детей в родительском доме.Вам нужно собственное жилье и устройство личной жизни.Желаю Вам счастья!

    ноябрь 24, 2016 г.