Медицина

здравствуйте,меня зовут гульназ,вот моей дочери уже 3 года,она сначала родилась совершенно здоровым,после прививки начала задыхаться,поставили диагноз эпилепсия,лечили но после этого еще хуже стало ка - вопрос №1035365

диагноз эпилепсия, лечили но после этого еще хуже стало каждый день по 8 12 раз судороги, перестала лекарства давать болеть перестала, но после сладкого приступы дает, тот день мелеуз ездила они поставили на учет 8, и ничего не объяснили, сказали сладкого не дай, это аллергия или у нее психика, после сладкого она начинает задыхаться и замирать глазки уходять вверх, лицо красная становится, не можеть дышать

апрель 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    По вашему сумбурному описанию трудно решить что то определенное. Сюда вполне может укладываться клиника как и эпилепсии, так и судорожные припадки другой этиологии, т.е. другой органической патологии. Редко, но бывает развитие судорожного синдрома после сделанной прививки, так что это нельзя исключить в вашем случае. Очень подходит ваше описание под клинику аффективно-респираторных приступов, правда там ребенок не краснеет, а бледнее или синеет, а в остальном очень похоже. Вы не пишите, какие исследования проводились ребенку — ЭЭГ, ЭХО, МРТ головного мозга, как правильно звучит диагноз, какое назначалось лечение. Без этого что то решить определенное весьма затруднительно.

    Спасибо за оценку ответа