Юриспруденция

Судебные решения - вопрос №103611

Добрый день подскажите пожалуйста срок выдачи судебных решений и согласно какой статьи

август 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Статья 214 ГПК РФ «Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда»:
    «Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме».
    Лица, участвующие в процессе могут лично получить копию решения в канцелярии суда, подав соответствующее заявление, в день обращения, если, конечно, решение изготовлено в окочательной форме. А изготовлено оно должно быть в окончательной форме в соответсвии со статьей 199 ГПК РФ в срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела

    август 4, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд, без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст. 126 ГПК РФ). По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю (ч. 1 ст. 130 ГПК РФ).

    август 4, 2011 г.