Медицина

Решено

Кожа на ногах - вопрос №1036490

Добрый день. У моего мужа кожа на ногах чешется, трескается, а между пальцев прям до крови. Экзодерилы и все в этом роде не помогают. Были у дерматолога, прописал крем, спрей для ног. Это все снимает зуд на время, но так, чтобы кожа ног не сохла и не чесалась так не происходит. Что это может быть и как это лечить?

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть любое кожное заболевание — экзема, аллергия, грибковое поражение. Наряду с кожными заболеваниями так проявляется и патология внутренних органов, в частности, сосудов ног. Поэтому пока нет точного диагноза назначенное лечение и неэффективно.

    Необходима консультация дерматолога (если есть возможность, то другого), пройдите УЗИ сосудов ного с доплерографией и этим результатом посетите хирурга, а специалисты дадут нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 24, 2014 г.