Юриспруденция

подскажите пожалуйста,мужа просят подписать что то типа разрешения о том что бы с больничного вычитали на элементы.законно ли это?муж работает на железной дороге - вопрос №1036521

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    С пособия по временной нетрудоспособности алименты могут быть удержаны правомерно.Виды заработка, в том числе иного дохода, которые получают родители в рублях, иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством Российской Федерации (ст. 82 СК РФ).Соответствующий перечень утверждён постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841. На основании п. «в» п. 2 этого перечня удержание алиментов с пособия по временной нетрудоспособности производится только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.Порядок принудительного исполнения судебных актов установлен Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».В соответствии с ч. 3 ст. 98 закона № 229-ФЗ лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

    апрель 24, 2014 г.