Юриспруденция

Я являюсь представителем истца, иск был подан на страховую компанию в связи с малой суммой страхового возмещения. В досудебном порядке предоставлялась претензия в страх. компанию где указывалось что: - вопрос №1036854

по результатам эксперт. сумма превышает страх. вып., и просили возместить разницу + моральный вред(по закону о защите прав потр.)+ оплату нез. экс. + оплату услуг представ. Первое заседание отложили всвязи с тем что пришло уведомление что страховая пересмотрела резулт. эксперт. и доплачивает не всю сумму а часть которой не хватает на восстан. авто, а о выплате на представителя, за эксперт, вообще тишина, что делать на след. заседании???

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не отказываться от иска. Поддержать его. Мало ли, что ответчик частично признал исковые требования. Заявлено-то больше. И В Вашей оценке судя по всему сумма больше. Если откажетесь от иска или пойдете на мировое соглашение, штрафа в размере 50% от присужденной суммы по закону о защите прав потребителей не видать. При этом штраф подлежит выплате независимо от того, заявлялись ли такие требования или нет. Ну и естественно Вы вправе претендовать на остальные исковые требования. Короче пусть приведут доводы поубедительнее своего непонятного полусогласия с суммой.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.