Психология

Решено

Здравствуйте, мы сьехались с молодым человеком, встречались уже 4 года. И вот второй день а у меня состояние стало неадекватное я постоянно плачу и хочу домой к родителям будто. Аж комом в горле встаеКак справиться с паникой от переезда ? - вопрос №1037174

(до этого переезжали вместе с родителями в другую квартиру и тоже было такое состояние)

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

      есть вещи с которыми не надо бороться и  справляться  … их следует просто выждать, дать им произойти именно то время которое им  для этого нужно  … ваша ситуация именно с этой категории, коро все станет на свои места — это просто   личностная адаптация к новым условиями

    апрель 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Ирина.
    Вы наверное очень любите определенность, и Вас пугает новое и непонятное.
    начните вместе с Вашим парнем создавать какие-то приятные моменты нового места, чтобы они отвлекли Вас. и при воспоминании о них Вам становилось спокойно.
    Консерватизм это хорошо, но жизнь меняется всегда — и в этом только ее плюс.
    Напишите на листе 10 плюсов нового места, опишите красочно как эти плюсы Вам повышают настроение и какие перспективы открывают для Вас и Вашего парня.

    держите листик под рукой, и перечитывайте его когда паника будет подступать.

    В след.раз когда она придет снова,  начните писать по три шага, к каждому пункту что Вы от этого получите и как это сделаете.

    а в следующую панику, начните делать — выполнять по одному пункту, 1 паника, 1 пункт — вам поможет это отвлечься.
    также вместе с этим начните работать над своей уверенностью, есть программы, которые помогут Вам стать смелее и чувствовать себя сильной

    Желаю Вам твердости и смелости.

    апрель 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    попробуйте медикаментозно… что то снижающее тревожность.

    апрель 24, 2014 г.