Психология

Решено

Закрыт

vip

300 i

Возможно ли спасти семью, если муж сказал, что кроме пустоты ко мне ничего не чувствует? - вопрос №1037294

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 9

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Все возможно. Если уточните детали, мы сможем дать рекомендации.

    апрель 24, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, ИИФ!

    То чувство, о котором говорит ваш муж, родилось не вчера. Хорошо бы разобраться и понять, почему ситуация в вашей семье приняла такой оборот. Как правило, оба супруга выстраивают отношения, т.е. каждый вносит свой вклад. Поэтому, если вы вместе захотите изменить создавшееся положение, найдёте в себе мудрость осознать ошибки и силы, чтобы их исправить, то вполне возможно, ваши отношения приобретут новое жизнеутверждающее звучание. Выбирайте эксперта для индивидуальной работы.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 24, 2014 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, это всего лишь слова. И ваше неумение управлять мужчиной. Мужчине много не надо, вы думаете, что ему нужны длинные ноги и смазливая фигура с мордашкой? Ну если на время и по пьянке, то это понятно, но если создавать семью, то тут мужчина не игрок. Он боится ответственности и груза. А те кто не боятся, это мужчины, это игроки во власти. И им по статусу положено для пристижа красотка. Так, что читайте профиль, обращайтесь ибо начало начал это привести себя в порядок. не внешне. нет, ибо это про этих я только, что сказал, а внутренне. Убрать страх, депрессию, приобрести уверенность и желание жить. С ув. Александр Пиденко.

    апрель 24, 2014 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Важно знать, что скрывается за этой пустотой: обида, злость, боль? Узнав это, можно наметить план спасения… А что Вы сами к нему чувствуете?

    апрель 24, 2014 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Если желание «спасать» сильное и не противоречивое, то можно. Здравствуйте!

    У меня появилось ощущение, что Ваши чувства и желания зависят от чувств, желаний и слов мужа. И Вы как будто сомневаетесь именно потому, что он сомневается...

    апрель 24, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Шанс спасти семью всегда есть и будет, если только вы будете действовать последовательно, грамотно и нужно направлении. Для того есть два пути решения проблемы.

    Первый путь. Измениться самой. Вам стоит обратиться за помощью к выбранному на сайте специалисту, который:

    *поднимет вам самооценку- это позволит вам стать увереннее в себе.

    *уберет страхи (страх одиночества, страх измены и т.д.) -это позволит вам  стать смелее

    *освоить техники контроля за негативными эмоциями, которыми вас наполняет ревность- это позволит вам не аккумулировать негативные эмоции в себе и своевременно и цивилизованно  освобождаться от негативных эмоций.

    *освоить техники релаксации -это позволит вам быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и вам оставаться стабильней.

    Второй путь. Предложить мужу вместе с вами посетить семейного психотерапевта, возможно в режиме онлайн, который не только проанализирует ваши семейные отношения и вас в них -это позволит найти допущенные ошибки и справить их, но представит вам новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные, которые помогут ввести пошатнувшиеся семейные отношения на качественно-новый уровень.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    апрель 24, 2014 г.

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Эти слова, кроме отчаяния, сами по себе ничего не значат. Они могут быть, конечно, и сигналом того, что все кончено, и отчаянным призывом о помощи. О том, что Вашему мужу настолько плохо, что он перестал чувствовать.

    Важно не только, что он говорит, но и что он делает, чувствует на самом деле. И что чувствуете, думаете и делаете вы.

    Если Вы хотите сохранить семью — нужно действовать. Разобраться с тем, что привело к такой ситуации, понять, что нужно исправить и начать делать.

    Вы женщина, а женщина — это такая сила, которая может и разрушить, а может и создать все заново, с учетом полученного опыта.

    Каждая выпадающая нам в жизни ситуация соответствует нашим силам. И у Вас достаточно сил, чтобы сделать Вашу жизнь такой, какой Вам хочется.

    Решите действовать — обращайтесь в за консультацией в чат. Буду рада Вам помочь.

    Мудрости Вам и веры в себя.

    С уважением,

    Светлана

    апрель 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте! Можно спасти семью и нужно, потому что пустота — это ничего, это ноль. Это не негатив (!), что важно, а это начальная точка отсчета. И это ваш шанс сохранить семью!

    Если образно сказать, что человек — это «сосуд», то ваш муж пуст. И то, чем вы его теперь станете наполнять, зависит только от вас. Наполните положительными эмоциями — сохраните семью, будете и дальше опустошать — эмоции уйдут в минуса, вы начнете ассоциироваться с негативом, находиться вместе станет невозможно.

    Чтобы воспользоваться шансом, нужно проанализировать, как именно отношения пришли к теперешнему состоянию. Нужно оценить свои ошибки и изменить модели поведения на противоположные. Решайтесь поработать с экспертом.

    Всего вам доброго! МГ

    апрель 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Возможно! Только сможете ли вы понять, простить и принять сказанное вашим мужем? Если будет тяжело, обращайтесь к экспертам.