Юриспруденция

Визит отца к ребенку - вопрос №1037583

Здравствуйте! Моя сестра замужем, но с мужем не живет и хочет с ним развестись. У них есть ребенок мальчик 3 года. Оба они работают в России(но граждане Украины), а малыш проживает со мной и его бабушкой на Украине. Естественно о малыше заботится бабушка, живем мы в доме, который сестра в данный момент покупает(только в процессе). Отец ребенка не поддерживает его финансово уже больше 4х месяцев, аргументируя это тем, что жена от него ушла. Сейчас они оба едут на Украину к сыну и для развода, но отец приезжает раньше матери(раньше на неделю) и хочет как он заявляет — «24 часа в сутки видеться с сыном». Жилье он будет снимать отдельно, никто его здесь не ждет, собственно. Мать не хочет что бы он виделся с ребенком, до ее приезда. Ведь это маленький ребенок, у него свой режим, свой рацион, он очень придирчив к еде, за ним нужно смотреть постоянно, что бабушка и делает, иммунитет слабенький долго гулять ему нельзя всегда одет по погоде. А «папаша» вообще не понимает как обращаться с ребенком, он все время был в стороне от него. Я, лично, не хочу что бы он забрал ребенка и тот на следующий день слег в больницу. Возможно ли не отдавать ему ребенка, до приезда матери? Может давать ему с ним видеться определенное время, скажем. p.s. Я могу насильно его выдворить, но есть закон.

апрель 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    вам необходимо обратиться к специалистам в области права своей страны. по нашему законодательству родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей, бабушка удерживать ребенка права не имеет. отцу по приезду вовсе не нужно снимать жилье — он заберет ребенка и может поехать к своей маме, так как бабушка со стороны матери ему не помощник — почему-то у ребенка ослабленный иммунитет и пищевые капризы при этом… а вот откуда у вас претензии к отцу? почему вы утверждаете, что ребенок после общения с ним сляжет в больницу? такое уже было? мамаша далека от ребенка так же как и он, так что поспешные выводы делать не надо, а бабушка ребенку не родитель. так что при вашем желании выдворить отца — восстановить его права ему обязана помочь милиция.

    апрель 25, 2014 г.