Юриспруденция

здравствуйте, подскажите пожалуйста, уголовное дело возбуждено по ст. 159.2 ч. 1, а ситуация такая: женщина состояла в центре занятости на бирже... - вопрос №1037651

труда, получала пособие в размере 6 т.р. и внезапно ее пригласили на работу. Из-за отдаленности от места нахождения центра занятости и ухода за детьми смогла сообщить о трудоустройстве лишь спустя месяц, когда выплата уже произошла. Денежные средства были сразу возвращены, но по факту нарушения было возбуждено уголовное дело. Что делать?

апрель 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! посоветовал бы женщине обратиться к следователю (дознавателю), а если реакции не будет и к прокурору, с ходатайством о прекращении уголовного дела по ч.2 ст.14 УК РФ. В случае неблагоприятного рассмотрения ходатайства, ответ обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Ведь, по сути уголовное дело возбуждено за малозначительное деяние не представляющее общественной опасности, и имеющее формальные признаки преступления. Удачи!

    апрель 25, 2014 г.