Юриспруденция

Может ли человек имея прописку,но без права собственности сдать в аренду квартиру? - вопрос №1037687

Здравствуйте! Хотим снять квартиру, хозяин отказывается показывать зеленку, что вызывает подозрения имеет ли он право собственности. Готов показать прописку в паспорте. Имеет ли он право сдавать данную квартиру? Действителен ли договор аренды с таким хозяином, т.е. имеет ли договор юридическую силу

апрель 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Катерина.

    Если у хозяина только прописка в квартире, но нет права собственности на данную квартиру, то он не имеет право ей распоряжаться, в том числе сдавать в аренду.

    Такой договор юридической силы иметь не будет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 25, 2014 г.