Медицина

Решено

скажите пожалуйста от чего может сам по себе упаст ноготь ноги? София 06.10.1963 - вопрос №1037887

апрель 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Наиболее вероятные причины данного состояния это травма пальца, онихомикоз (грибковое поражение ногтя), патология сосудов (варикозное расширение вен, облитерирующий атеросклероз).

    Для выяснения точной причины необходимо обратиться к дерматологу. Если была травма, то травматолога с рентгенографией. также не лишним будет УЗИ сосудов ног с доплерографией и консультация хирурга. По результатам осмотра и обследования специалисты дадут нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 25, 2014 г.