Технологии

Решено

vip

Добрый день. Работаю с Яндекс Директом через Exel. В ячейках в столбик вбиты ключевые слова-запросы, по одному в кажду ячейку. - вопрос №1037996

 Нужно все запросы более 100, а дальше больше будет, взять в кавычки. К примеру запрос: купить слона в СПб, нужно автоматически заменить на запрос: «купить слона в СПб» (с кавычками). И таких запросов много, в ручную не очень удобно. Может можно как то автоматом, выделить ячейки и что то указать?

апрель 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    лучший способ — освоить макросы VBA. по началу может быть сложно, но по мере понимания будет очевидно что это элементарная задача для макроса

    апрель 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    44-й в

    Такое легко сделать если перед запросом будет стоять к примеру <td>купить слона в СПб</td> и во всех остальных запросах так же. Сам файл в exel сохранить как веб страницу и открыть через  notepad++  поиск замена, искать  '<td>' заменить на '<td>«' нажать заменить все думаю разберетесь.

    апрель 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    44-й в

    А ну а затем через exel открыть файл и сохранить в нужном разрешении.

    апрель 25, 2014 г.